Среда, 25 декабря 2019 г.

26-28 АПРЕЛЯ 2016Г СОСТОЯЛАСЬ 19-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВИНОДЕЛЬЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ “ВИНОРУС. ВИНОТЕХ”

Краснодарский край является крупнейшим производителем винограда и винодельческой продукции в России. Виноделие на Кубани не только традиционный промысел, но и одна из приоритетных сфер экономики региона — удельный вес края по валовому сбору по РФ составляет около 60%. 

“Винорус.Винотех” — единственная в России выставка винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия. Участники выставки, производители, поставщики оборудования и технологий для виноградарства и виноделия, а также винодельческие предприятия, имеют возможность за короткое время продемонстрировать свою продукцию большому количеству специалистов, заинтересованных в ее приобретении. Международная выставка “Винорус.Винотех” — это эффективный инструмент для увеличения объемов продаж и привлечения новых клиентов. Посетители выставки: представители организаций оптово-розничной торговли и винодельческих предприятий Юга России.


Выставка объединяет 3 раздела: «Вина и напитки», «Оборудование, материалы и технологии для производства алкогольных напитков», «Оборудование, материалы и технологии для виноградарства и садоводства». Раздел «Вина и напитки» представит посетителям выставки лучшие вина, крепкие и слабоалкогольные напитки. Раздел «Оборудование, материалы и технологии для виноградарства и садоводства» представляет на выставке посадочный материал (питомники и саженцы); средства защиты и технологии выращивания, удобрения, агрохимия; виноградоуборочная техника, средства механизации. Раздел выставки «Оборудование, материалы и технологии для производства алкогольных напитков» включает в себя полный спектр оборудования для виноделия: фильтрации, розлива, упаковки напитков; технологии и оборудование для производства крепких и слабоалкогольных напитков, соков.

Ежегодно в рамках деловой программы проходят международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия. Традиционным мероприятием стал Международный дегустационный конкурс винодельческой продукции “Южная Россия”.

“Винорус.Винотех” проходит в одни сроки с международной выставкой продуктов питания, напитков и оборудования для пищевой промышленности InterFood Krasnodar и выставкой оборудования, материалов и продуктов питания для ресторанов, кафе и гостиниц Horex Krasnodar.